28.02.2019

27 февраля прошел муниципальный фестиваль инсценированного произведения о войне «Время и память: театрализованная летопись войны»

Участники фестиваля из гимназии, школ №№ 2, 5, 8, Агроколледжа, Центра детского творчества, из сельских школ Залучья, Взвада, Больщих Боров, Сусолова и Нагова исполнили песни, хореографические и театральные зарисовки, композиции о России и защитниках Отечества, которые не только звучали у костров, в землянках и окопах в минуты затишья между боями, но и помогали бойцам пережить лютый холод и летний зной, вдохновляли их на подвиги и не давали пасть духом.Выступления получились разные: лирические, грустные, задорные, но во всех прозвучала гордость за Россию и благодарность павшим и выжившим в жестоких сражениях войн 20-21 века. Благодарим всех участников фестиваля и педагогов, которые подготовили замечательные выступления!