03.03.2019

Итоги международной конференции «Шаг в цифровое будущее»

Гимназия уже несколько лет сотрудничает с Вологодским научным центром Российской академии наук. Наши обучающиеся учатся в заочной экономической школе, получая дополнительное образование по экономике. Большую помощь нам оказывает Ольга Юрьевна Рыбичева – методист дистанционной школы, младший научный сотрудник ВолНЦ РАН. Обучающиеся получают поддержку и грамотные консультации в создании проектов и научно-исследовательских работ. Ольга Юрьевна контактирует не только со школьниками, но и с их родителями.

В этом году прошли на очный тур всероссийской научно-практической молодёжной конференции с международным участием «Шаг в цифровое будущее» две работы наших гимназисток: Абрамовой Алёны (11б класс) и Черненко Кристины (11а класс). После очного тура Алёна стала лауреатом, Кристина – получила сертификат участника.