15.02.2020

1 февраля завершился прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году

Всего подано 2876 заявлений, в том числе на участие в едином государственном экзамене 260 заявлений от выпускников прошлых лет.Экзамены по русскому языку и по математике являются для одиннадцатиклассников обязательными. При этом обучающиеся могут выбрать на каком уровне, базовом или профильном, они будут сдавать ЕГЭ по математике. «Традиционно ЕГЭ по обществознанию становится самым популярным экзаменом. Этот предмет планируют сдавать 1433 человека», - отметил заместитель министра образования Новгородской области А.Г. Шепило. Выбор предметов для сдачи ЕГЭ у участников экзаменов 2020 года получился таким: ЕГЭ по русскому языку планируют сдавать 2653 человека, по математике на базовом уровне – 1215 человек, по математике на профильном уровне – 1421 человек, по физике – 608, по биологии – 562, по истории – 456, по химии – 398, по информатике и ИКТ- 342, по английскому языку – 301, по литературе - 202, по географии – 102, по немецкому языку – 8 и только 2 человека по французскому языку. Для проведения ЕГЭ в основной период на территории области будет организовано 20 пунктов проведения экзаменов на базе муниципальных школ, для детей с ограниченными возможностями здоровья при необходимости будут созданы пункты проведения экзаменов на дому.