версия сайта

ФИО руководителя

телефон (81652)

1

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»

175 202, г. Старая Русса, наб. Глебова,  д.1/2

cdt-str2012@yandex.ru

Колчина Нина Митрофановна

5-15-76

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном приоритетном проекте «Доступное дополнительное образование для детей».

С 1 января 2018 года Новгородская область является одним из 20-ти субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования.

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования началось 17 сентября 2018 года.

Сертификат не нужно получать каждый учебный год, он выдается единожды и действует до достижения ребёнком 18 лет.

Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе «Портал персонифицированного дополнительного образования Новгородской области» (http://53.pfdo.ru), в которой можно выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списывание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"