комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района

Вакансии

Комитет по образованию Старорусского муниципального района объявляет конкурс на замещение вакантной должности руководителя общеобразовательной организации - директора Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия» г. Старая Русса.

В составе образовательной организации имеются структурные подразделения: «Школьное отделение № 4» по адресу: 175202, Новгородская область, г. Старая Русса, Соборная пл., д. 3; «Детский сад № 12 «Ладушки» по адресу: 175204, Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Александровская, д. 7; «Детский сад № 5 «Звездочка» по адресу: 175204, Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Т. Фрунзе, д. 14/15; «Детский сад № 17 «Светлячок» по адресу: 175204, Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Бетховена, д. 6. Общая штатная численность организации – 242,17 ед.

Адрес общеобразовательной организации: 175204, Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Александровская, д. 10.

Требования, предъявляемые к кандидатам на участие в конкурсе, установлены профессиональным стандартом «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)», утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.04.2021 № 250н:

- высшее образование - специалитет, магистратура в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки «образование и педагогические науки» и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) по одному из направлений: «экономика», «менеджмент», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление»

или

высшее образование - специалитет, магистратура и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) в сфере образования и педагогических наук и дополнительное профессиональное образование (программа профессиональной переподготовки) по одному из направлений: «экономика», «менеджмент», «управление персоналом», «государственное и муниципальное управление».

- не менее 5 лет на педагогических и/или руководящих должностях в образовательных организациях.

Приём документов осуществляется с 02 по 21 августа 2023 года в комитете по образованию Администрации Старорусского муниципального района  по адресу:  г. Старая Русса ул. Санкт-Петербургская, д.1/1 в кабинете № 5.

Контактный телефон 2-23-15, 8-911-608-68-07 (Спицына Ольга Александровна). Время приема с 8.30 до 17.30, прием документов заканчивается 21 августа 2023 года в 17.30.

Для участия в конкурсе на замещение должности руководителя общеобразовательной организации необходимо представить в комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района,  следующие документы:

заявление по форме (прилагается);

копию паспорта или замещающего его документа;

копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность кандидата, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы кандидата;

копии документов о профессиональном образовании, а также, по желанию кандидата – о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы) кандидата;

страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования или документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;

свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

программу развития образовательной организации, на вакантную должность руководителя общеобразовательной организации, которой претендует кандидат, на ближайшие три года в  бумажном виде;

согласие на обработку персональных данных по форме (прилагается);

справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

заключение медицинской организации об отсутствии заболеваний, препятствующих занятию педагогической деятельностью;

Копии предоставленных документов заверяются лицом, принимающим документы, на основании предоставленных подлинников.

Первый этап конкурса состоится 22 августа 2023 года в 14.30, второй этап конкурса (подведение итогов) состоится 29 августа 2023 года в 14.30. Оба этапа состоятся в комитете по образованию (кабинет № 1)  по адресу: 175202,  г. Старая Русса,  ул. Санкт-Петербургская,  д. 1/1.

Дата последнего обновления страницы 01.08.2023