комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района

Приём в первый класс

ссылка на сайт ГОСУСЛУГИ для подачи заявлений на зачисление в первый класс https://www.gosuslugi.ru/600368

В 2023 году 406 выпускников детских садов.

Количество мест в 1 класс в 2023-2024 учебном году - 430!

Правила приема детей в первый класс в 2023 году в Новгородской области

23 марта в 00:00 начнется прием заявлений на зачисление детей в 1 класс в школах и на сайте Госуслуг.

С 9:00 заявления можно подать в МФЦ и в школе при личном посещении. Информацию о закрепленных за школами территориях можно уточнить на сайте комитета по образованию.

Как можно подать заявление?

На Госуслугах:

Пройти регистрацию или иметь учетную запись на Госуслугах.

23 марта зайти на Госуслуги и заполнить заявление о приеме.

Заявление поступит от Госуслуг в единую автоматизированную систему (АИС) и будет зарегистрировано в журнале приема заявлений в школе.

Через МФЦ по предварительной записи или в порядке живой очереди:

Понадобятся оригиналы документов необходимых для зачисления в 1 класс. Специалист МФЦ заполнит электронное заявление в единой автоматизированной системе (АИС). Заявление поступит в АИС и зарегистрируется в журнале приема заявлений в учреждении.

Лично посетить образовательную организацию с оригиналами документов необходимых для зачисления в 1 класс.

Пожалуйста, обратите внимание: заявления, поданные по любым каналам подачи до 00:00 23 марта, приниматься не будут. Прием заявлений на зачисление в 1 класс могут подать только законные представители ребенка до 5 сентября.

Важное изменение этого года преимущественное право на зачисление с 2023 года получают дети, полнородные (неполнородные, сводные) братья и сестры которых проходят обучение в выбранной школе.

Дата последнего обновления страницы 19.07.2023