Работа с обращениями граждан

Уважаемые посетители сайта! В случае возникновения вопросов об организации образовательной деятельности в муниципальном районе Вы можете записаться на личный прием или оставить свое сообщение в Интернет-приемной. Буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы.

Контактный телефон: (81652) 2-23-39; (81652) 5-14-46 (приемная - Богданова Юлия Алексеевна)

Адрес электронной почты: komitet.russa@mail.ru

График приема граждан: ежедневно с 9.00 до 13.00

Форма обращения граждан

За 2016 года в комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района поступило 22 обращения граждан (18 письменных, 4 принято на личном приеме председателем комитета по образованию).

Наибольшее количество вопросов, поднятых гражданами, это вопросы по предоставлению жилья лицам из числа детей-сирот, по осуществлению опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, по обеспечению учебниками, о введении второго иностранного языка в школах, о работе образовательных организаций, о подвозе обучающихся в образовательные организации и другие вопросы.

В результате рассмотрения обращений граждан, поступивших в комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района, положительно решено 8 вопросов, по 14 даны письменные ответы и разъяснения, подготовлен 1 проект ответа от имени Главы муниципального района, по 6 – устные разъяснения, по одному обращению проведена внеплановая проверка расходования родительских средств на проведение мероприятий с детьми в лагере с дневным пребыванием.

Все поступившие за 2016 года обращения рассмотрены в соответствии с нормами Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

За 2015 год в комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района поступило 48 обращений граждан (30 письменных, 9 принято на личном приеме председателем комитета по образованию).

Наибольшее количество вопросов, поднятых гражданами, это вопросы об опекаемых и приемных детях, о введении второго иностранного языка в школах, о работе образовательных организаций, о направлении детей на обучение по адаптированным программам, о подвозе обучающихся в образовательные организации и другие вопросы.

В результате рассмотрения обращений граждан, поступивших в комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района, положительно решено 11 вопросов, по 2 даны письменные разъяснения, подготовлен 1 проект ответа от Главы муниципального района, по 8 – устные разъяснения.

Все поступившие за 3 квартал 2015 года обращения рассмотрены в соответствии с нормами Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

За 2014 год в комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района поступило 86 обращений граждан (47  письменных, 33  принято на личном приеме председателем комитета по образованию).

Наибольшее количество вопросов, поднятых гражданами, это вопросы о ситуациях с несчастными случаями в школе (детском саду); устройстве несовершеннолетних, вынужденно покинувших территорию Украины, в образовательные организации; о подвозе обучающихся в образовательные организации; о трудоустройстве; об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; обеспечении учебниками в образовательных организациях; о работе образовательных организаций; о трудоустройстве и другие вопросы.

Актуальными для граждан остаются вопросы заработной платы педагогических работников; обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В результате рассмотрения  обращений граждан, поступивших в комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района, положительно решено 22 вопроса, по 33 даны письменные разъяснения, подготовлено 10 проектов ответов от Главы муниципального района, по 29 – устные разъяснения, проведены 6 проверок с выходом в образовательные организации.

Все поступившие за 2014 год обращения рассмотрены в соответствии с нормами Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации».

Дата последнего обновления страницы 21.09.2017