Приглашаем на работу

Дорогие будущие выпускники!

Наш девиз - «Быть учителем здорово!» (Презентация)

Несомненно, профессия учителя – одна из самых важных. Она достойна уважения, восхищения и благодарности. Именно педагог растит будущих граждан нашего государства. Учитель воспитывает в нас трудолюбие и ответственность за свои поступки, любовь к своей стране и чувство собственного достоинства.

Система образования нашего муниципального района представлена сетью образовательных организаций, в стенах которых мы заботливо взращиваем будущее поколение юных рушан. Детские садики вкладывают все силы в здоровье и развитие малышей; школы заботятся о получении глубоких знаний и жизненных навыков, воспитывают в детях лучшие человеческие качества, закладывают основы поведения в обществе. Ну а центры дополнительного образования в полной мере стремятся развить в детях их таланты.

Система образования – это, прежде всего, кадры.

Современное общество диктует свои правила и требует от учителя совершенствования владения компьютерной техникой, стремлением к самообразованию, готовностью обрабатывать огромное количество информации, чтобы в дальнейшем донести эту информацию для обучающихся.

И наши учителя стараются идти в ногу со временем, постоянно повышая свою квалификацию, участвуют в различных конкурсах и проектах.

Наши школы и сады стремятся постоянно обновлять свою материальную базу: приобретаются:

• современная оргтехника,

• красочные наглядные пособия.

Высокоскоростной интернет есть в каждой школе.

В детских садах тоже есть все условия для разностороннего развития малышей.

Как известно, в системе образования есть несколько направлений воспитательной работы. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Школьники вовлечены в дополнительное образование: это и кружки, и спортивные секции, и другие объединения по интересам. Также дети получают навыки здорового образа жизни, участвуют во флэш-мобах и акциях.

Системой образования приветствуется всестороннее профессиональное развитие педагогов. Предоставляется возможность участия:

• в методической работе по совершенствованию педагогического мастерства,

• участие в профессиональных конкурсах «Сердце отдаю детям», «Учитель года», «Воспитатель года», грантовая поддержка учителей.

Возможно получение второго высшего образования.

В каждой образовательной организации создано свое Положение об оплате труда, в котором предусмотрены надбавки по всем видам результативной деятельности учителей.

Заработная плата составляет от 21 тысячи рублей без учёта стимулирующих выплат. Молодым специалистам предусмотрены специальные надбавки. При активном участии молодого педагога в жизни школы заработная плата возрастает в среднем до 20 тысяч рублей (с учётом стимулирующих выплат) в первые 2 года работы.

Молодых педагогов мы поддерживаем при помощи морального и материального поощрения, организации наставничества, публикации материалов о молодых специалистах в средствах массовой информации.

Материальная поддержка молодых семей (возраст супругов до 35 лет) предоставляется при участии в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы. Предоставляется единовременная выплата на покупку или строительство жилья.

Педагогам предоставляется софинансирование на строительство дома при участии в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Также переселении в сельскую местность (областной закон от 23.10.14 № 639-ОЗ) обеспечивается возврат процента по кредитам на строительство или покупку собственного жилья.

Уже сегодня в образовательные организации требуются учителя-предметники, а также логопеды, педагоги-психологи. Профессия педагога в муниципальном районе в последние годы становится востребованной в связи со старением кадров.

Старорусскому району нужны молодые кадры! Мы ждем вас!

Дата последнего обновления страницы 07.07.2020