Организация отдыха и оздоровления детей

Летний отдых 2020

В летний период 2020 года отдых и оздоровление детей будут организованы на базе МАУ «Детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка», в лагерях с дневным пребыванием  при образовательных организациях, на площадках при спортивных учреждениях, учреждениях культуры.

Стоимость путевки: - 22 345 рублей, в том числе:

• Если родители  (законные представители), работают в органах государственной власти, органах местного самоуправления, бюджетных, казенных и автономных учреждениях, организациях, расположенных на территории Старорусского муниципального района, то часть стоимости путевки (40 процентов, 8  938 рублей) оплачивают родители и организации (по согласованию), 60 процентов (13 407 рублей) стоимости путевки оплачивается за счет средств бюджета муниципального района;

• Если родители (законные представители), работают в организациях  иных форм собственности, или индивидуальные предприниматели без образования юридического лица, то часть  стоимости путевки (70 процентов, 15 641 рублей) оплачивают родители и организации (по согласованию), 30 процентов (6 704 рублей) стоимости путевки оплачивается за счет средств бюджета муниципального района.

Социальные (бесплатные) путевки предоставляет областное автономное учреждение социального обслуживания "Старорусский комплексный центр социального обслуживания населения», отделение приема граждан и предоставления срочных социальных услуг.

Обращаться по адресу: г. Старая Русса, ул. Гостинодворская, д.4/18 .
Подробную информацию можно получить по телефону:  3-33-03

С 01 апреля 2020 года  начинается прием заявлений на предоставление бесплатных путевок в МАУ ДОЛ «Лесная Сказка» в летний период для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, являющихся получателями  детских пособий, в возрасте от 7 до 17 лет (включительно).

Необходимо предоставить следующий пакет документов

• Копия паспорта заявителя (2,3,5 стр.);

• Копия свидетельства о рождении ребенка;

• Копия паспорта ребенка, старше 14 лет;

• Справка о составе семьи;

• Документы о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующие  дате обращения;

• Справка о среднедушевом доходе семьи (детское пособие на ребенка).

Порядок подачи документов:

Документы могут предоставляться юридическими и физическими лицами:

• в государственное областное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»;

• в комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района;

• через портал государственных услуг Российской Федерации на сайте https://www.gosuslugi.ru/ согласно заявкам (Приложение № 1Приложение № 2) и следующим документам:

• информация о детях, для которых приобретается путевка (путевки), согласно Приложению № 3;

• свидетельство о рождении;

• паспорт ребенка;

• паспорт родителя (законного представителя);

• документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя:

а) копия паспорта представителя заявителя, имеющего право на получение муниципальной услуги;

б) копия документа, подтверждающего соответствующие полномочия представителя лица, имеющего право на получение муниципальной услуги, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения его соответствующими полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

• справка из образовательной организации, где обучается ребенок;

• СНИЛС родителя (законного представителя)

• СНИЛС ребенка

• согласие на обработку персональных данных (для физических лиц)

Место нахождения ГОАУ «МФЦ»: Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Александровская, д. 34; почтовый адрес: 175204, Новгородская обл., г. Старая Русса, ул. Александровская, д. 34.  Справочные телефоны специалистов ГОАУ «МФЦ»: 8 (816-52) 3-04-94; 3-04-95; 3-04-96; 3-04-97. Адрес электронной почты ГОАУ «МФЦ»: str-mfc@mail.ru.

Летний отдых 2019

Летний отдых 2018

Летний отдых 2017

Летний отдых 2016

Нормативная база:

Комитет по образованию Администрации Старорусского муниципального района информирует о том, что в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги по приему заявок от юридических и физических лиц на выделение путевок в загородные оздоровительные лагеря, в МАУ ДОЛ «Лесная сказка», утвержденным постановлением Администрации Старорусского муниципального района от 23.04.2014 № 518, определен порядок предоставления документов, необходимых для подачи заявки на приобретение путевки (путевок) в загородные оздоровительные лагеря.

Документы предоставляются в государственное областное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» юридическими и физическими лицами согласно заявкам (Приложение № 1, Приложение № 2) и следующим документам:

1. информация о детях, для которых приобретается путевка (путевки), согласно приложению № 3;

2. свидетельство о рождении;

3. паспорт ребенка;

4. паспорт родителя (законного представителя);

5. документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя:

• копия паспорта представителя заявителя, имеющего право на получение муниципальной услуги;

• копия документа, подтверждающего соответствующие полномочия представителя лица, имеющего право на получение муниципальной услуги, в соответствии с законодательством Российской Федерации либо в силу наделения его соответствующими полномочиями в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

• справка из образовательной организации, где обучается ребенок.

Место нахождения ГОАУ «МФЦ»: Новгородская область, г. Старая Русса, ул. Александровская, д. 34; почтовый адрес: 175204, Новгородская обл., г. Старая Русса, ул. Александровская, д. 34.  Справочные телефоны специалистов ГОАУ «МФЦ»: 8 (816-52) 3-04-94; 3-04-95; 3-04-96; 3-04-97; адрес электронной почты ГОАУ «МФЦ»: str-mfc@mail.ru.